Отдых и оздоровление детей

ВНИМАНИЕ!!!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ (включительно), ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ,

ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

С 24 мая 2021 года начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно),

имеющим место жительства в городе Сургуте, в организации отдыха детей и их оздоровления в период летних школьных каникул 2021 года.

Порядок предоставления путевок, приобретаемых за счет средств бюджета автономного округа, определен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.01.2010 № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (с изменениями).

Каждый ребенок в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющий место жительства в городе Сургуте, в течение 2021 года может претендовать на получение не более 3 путевок, в том числе 1 путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и 2 путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории автономного округа. Путевки приобретаются за счет бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по специальным или дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата за счет средств родителей.

детский образовательный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Кар-Тохи. Навыки будущего»!

Познакомимся!

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической смене «Кар-Тохи. Навыки будущего», которая состоится в период с 06.08.2021 по 26.08.2021 на базе школы-интернат МБОУ «СОШ Русскинская» (с.п. Русскинская Сургутского района). Тематическая смена организована для детей в возрасте от 8 до 17 лет (включительно). Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родительская доплата при предоставлении путевки составит 8 500 рублей. Обратите внимание, что детский оздоровительный лагерь участвует в программе «кешбэка» при оплате банковской картой «МИР». Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление и предоставить пакет документов (грамоты, дипломы, сертификаты - не более 15 наградных материалов) в срок до 24.06.2021 на адрес электронной почты: вakieva_za@admsurgut.ru.

​Заявление на лагерь

​Заявление и критерии оценки материалов участников

Лагерь "Планета безопасности"

Тип лагеря

Лагерь с дневным пребыванием детей

Начальник лагеря

Давлетбаева Гульнара Разифовна

Элементы режима дня

Пребывание детей

с 8.30 до 14.30 часов

Сбор детей, зарядка

8.30-9.00

Утренняя линейка

9.00-9.15

9.15-10.00

Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций

10.00-12.00

Оздоровительные процедуры

12.00-13.00

13.00-14.00

Свободное время

14.00-14.30

Уход домой

Программа Планета безопасности

План-сетка (для лагеря в заочном формате)

Правила поведения Правила поведения в лагере

Сроки подачи заявления

Для организации отдыха в период весенних школьных каникул – с 15 февраля текущего года до дня начала отдыха в период весенних школьных каникул;

Для организации отдыха в период летних школьных каникул – с 01 апреля текущего года до дня начала смены в период летних школьных каникул;

Для организации отдыха в период осенних школьных каникул – с 15 сентября текущего года до дня начала отдыха в период осенних школьных каникул.

Информирование о наличии свободных мест в лагере осуществляется при личном (в том числе телефонном) обращении родителя (законного представителя) в учреждение.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления – 15 минут с момента представления специалисту учреждения документов, необходимых для зачисления в лагерь.

Перечень документов для предоставления муниципальной услуги

Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, информация о способах их предоставления заявителями:

- документ, удостоверяющий личность заявителя, или копия документа, удостоверяющего личность заявителя, в случае если заявление оформляется представителем заявителя;

- документ, удостоверяющий личность получателя услуги (свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или паспорт (2 - 9 страницы);

- копия свидетельства о рождении ребенка в случае оформления паспорта в течение сорока дней со дня наступления 14-летнего возраста;

- документ, подтверждающий полномочия заявителя как законного представителя получателя услуги, в случае если получатель услуги имеет паспорт гражданина Российской Федерации или фамилия заявителя не совпадает с фамилией получателя услуги (свидетельство о рождении ребенка, 16 - 17 страницы паспорта родителя (законного представителя), решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени) (далее - документ, подтверждающий полномочия);

- документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);

- нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае если заявление оформляется представителем заявителя).

Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются документы, установленные Федеральными законами от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", от 19.02.1993 N 4528-I "О беженцах".

Перечень документов

Договор Крылова 28

Договор Билецкого 8

Согласие