Питание

​Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации с привлечением предприятия общественного

питания СГМУП «Комбинат школьного питания».

Питание организовано в помещении столовых, работающих как на полуфабрикатах, поставляемых из СГМУП «КШП», так и на сырье. В помещении столовых имеются производственные цеха: мясо-рыбный, овощной, горячий, холодный; моечные для столовой и кухонной посуды, кладовая для сухих сыпучих продуктов; охлаждаемые и низкотемпературные холодильные камеры, а также санузел и бытовое помещение для сотрудников столовой. Мытье посуды в столовых осуществляется механическим способом с добавлением моющих средств. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.

Обеденный зал расположен на 1 этаже, имеет отдельный вход и рассчитан на 280 посадочных мест. В помещении обеденного зала расположены умывальники с подачей горячей и холодной воды. Помещения столовой размещены на первом этаже здания школы и имеют отдельный вход. В зале организовано место для расстановки комплектов обеденных столов со скамьями, установлены облучатели Дезар-3 в количестве 2 шт. Для раздачи блюд установлен мармит и стол для чистой посуды.

В обеденном зале создана благоприятная обстановка для приема пищи.

Информация о представителе обслуживающей организации в ОО

Повар-бригадир, ответственный за организацию питания в МБОУ СШ №9 - ЛУКИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА (940158)

Информация об обслуживающей организации

Полное наименование предприятия

Сургутское городское муниципальное унитарное

предприятие «Комбинат школьного питания»

Сокращённое наименование

предприятия

СГМУП «КШП»

Директор предприятия, действующий на

основании Устава

Свиязова Татьяна Гавриловна Тел/факс 8 (3462)512-555/ 375-676

Главный бухгалтер

Смоленцева Галина Севостьяновна тел. 8 (3462)512-620

628403, Тюменская обл, Ханты-Мансийсий

автономный округ, город Сургут, ул.50 лет ВЛКСМ, 1

Электронный адрес

e-mail:kshp@inbox.ru

​Обучающиеся льготных категорий питаются 2 раза в день. В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 года №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1.     обучающимся из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи, заявление, ксерокопия паспорта родителя)

2.      детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (справка из управления по опеке и попечительству);

3.      обучающимся из малоимущих семей (заявление родителей, школа отправляет запрос в КУ «Центр социальных выплат» филиал в г. Сургуте ХМАО-Югры о гражданах, получающих государственную социальную помощь);

4.      обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (заключение ПМПК).