Питание и охрана здоровья

​График накрытий

Обучающиеся льготных категорий питаются 2 раза в день. На питание льготных категорий выделяется Ханты-Мансийским автономным округом 201 руб. 07 коп в день.

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 года №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1.     обучающимся из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи, ксерокопия паспорта родителя)

2.      детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (справка из управления по опеке и попечительству);

3.      обучающимся из малоимущих семей (заявление родителей, школа отправляет запрос в КУ «Центр социальных выплат» филиал в г. Сургуте ХМАО-Югры о гражданах, получающих государственную социальную помощь);

4.      обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (заключение ПМПК).

Охрана здоровья

​​Медицинские кабинеты укомплектованы в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями образовательного учреждения (СанПин 2.4.2. 2821-10). Оснащение полностью соответствует видам помещения (кабинет врача, стоматологический, процедурный или прививочный кабинет), определяется типом и мощностью учреждения и регламентируется санитарным законодательством.

Мебель для школьного медпункта: кушетки, рабочие столы и стулья врача и медсестры, ширма медицинская, аптечный и канцелярские шкафы. Оборудование для медкабинета в школе: для определения уровня физического развития – весы и ростомер, сантиметровая лента, динамометр ручной, спирометр – для оценки функционального состояния, тонометр, термометр, стетофонендоскоп, секундомер, таблица для определения остроты зрения.

К оснащению прививочного кабинета предъявляются особые требования, что связанного с инъекциями и хранением вакцин.

Установлены медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами и специальный стол для туберкилинодиагностики.

Стоматологический кабинет оборудован универсальной стоматологической установкой, столом и креслом врача - стоматолога, стерилизатором и другим спецоборудованием.

Оснащение процедурного кабинета включает мебель и оборудование предлагаемое для всех типов медкабинетов, умывальник.

Каждое медицинское помещение оснащено устройствами и материалами для соблюдения противоэпидемического режима. Это бактерицидный облучатель воздуха, емкости для сбора медицинских отходов, дезинфекции инструментов и расходных материалов, а также их хранения. Мебель имеет специальное покрытие, устойчивое к воздействию влаги и дезинфектантов.

Кроме того, медицинский пункт имеет изолированный выход и санузел.

В школе организована без барьерная среда для детей с ОВЗ, имеются лифты и подъемники. Уютная игровая комната, правильное питание, свежий воздух и интересные занятия дают возможность учащимся проводить интересно время в группе продленного дня.​

График работы медицинского кабинета МБОУ СШ №9

График работы стоматологического кабинета