Приём в учреждение

Время последнего обновления:25.02.2020., 9:30

​Ссылка на просмотр и скачивание видеозаписи онлайн-консультации​ "Приём в первый класс"

​ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА И ПЕРЕВОДА НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Информация о начале приема заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год

​Информация о количестве открываемых первых классов на 2020-2021 учебный год и численности детей в них с указанием учебно-методических комплексов

первых классов

Количество учащихся

Место расположение образовательного корпуса

корпус 1    ул. Крылова, 28

​5​120корпус 2    ул. Семена Билецкого 8. (38 микрорайон)​

С 30.01.2020 с 08.00 ч. начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2020-2021 учебный год.

Заявление о зачислении в первые классы можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (с 8.00 ч.), либо при личном обращении в каб. 200, 224 (с 8.00 до 18.00, обед с 13.00 ч. до 14.00 ч.) по адресу: ул. Крылова 28

ВНИМАНИЕ!

Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена на официальном портале Администрации города на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы»).

РОДИТЕЛЯМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

- убедиться, что статус учетной записи на портале www.gosuslugi.ru. – «Подтвержденная»;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в департаменте образования разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 г.

Перечень предоставляемых документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс, включает:

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт заявителя (родителя, законного представителя ребенка);

- документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Если фамилия ребенка и родителя (законного представителя) подавшего заявление не совпадают с данными ребенка, родитель (законный представитель) предоставляет документ, подтверждающий родство: свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, документ об отцовстве

С постановлением Администрации города от 16.12.2019 г. № 9392 «О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ (МИКРОРАЙОНАМИ) ГОРОДА НА 2020 ГОД"» ознакомиться, можно:

- на официальном портале Администрации города в разделе «Документы» и на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы»;

До 1 июля 2020 года заявления принимаются только от родителей детей, проживающих на закрепленной территории.

(постановление Администрации города от 16.12.2019 № 9392 "О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ (МИКРОРАЙОНАМИ) ГОРОДА НА 2020 ГОД"

ЛОКАЛЬНО-НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ПРИКАЗ ОБ ОТКРЫТИИ ПЕРВЫХ КЛАССОВ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
​ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МБОУ СШ № 9 УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ​

ПРИКАз Об утверждении "​ПОРЯДка ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МБОУ СШ №9 услуги  "Зачисления в образовательное учреждение"

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ СШ№9

Способы подачи заявления

- ЛИЧНО, в приемной школы по адресу ул. Крылова, 28;

- через портал ГОСУСЛУГИ - Зачисление в образовательную организацию через ЕПГУ (ссылка) Запись в образовательное учреждение www.gosuslugi.ru

Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.pdf

Регистрация граждан и подтверждение учетной записи на епгу.pdf

Регистрация учетной записи гражданина на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.pdf

График приема заявлений, документов

приемная

пн. – пт. - с 8.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), сб. – с 9.00 до 13.00

94-01-61 – приемная

ул. Есенина 2, 4, 6

ул. А. Усольцева 12, 14, 16

Перечень документов

​Перечень документов, предоставляемых в образовательное учреждение

Сроки подачи заявлений

1.1. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 30 января и завершается не позднее 30 июня текущего года.

1.2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

1.3. МБОУ СШ №9, закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

2. Приём заявлений в десятый класс школы начинается с момента получения аттестатов об основном общем образовании до 1 июля текущего года. С 1 июля по 31 августа текущего года прием заявлений о зачислении осуществляется при наличии свободных мест.

3. Приём заявлений в иных случаях осуществляется в течение года при наличии свободных мест.