Приём в учреждение

До 1 июля 2019 года заявления принимаются только от родителей детей, проживающих на закрепленной территории.

(постановление Администрации города​ от 14.12.2018 № 9694 "О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ (МИКРОРАЙОНАМИ) ГОРОДА НА 2019 ГОД"

Информация о приеме в первый класс размещена также на официальных страницах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях:

https://www.facebook.com/minprosvet/photos/a.76037... 280/?type=3&theater (Facebook);

https://ok.ru/minprosvet/topic/69511640929613 (Одноклассники);

https://vk.com/ minprosvet (В Контакте).

Информация о количестве открываемых первых классов на 2019-2020 учебный год и численности детей в них с указанием учебно-методических комплексов

первых классов

Количество учащихся

Учебно-методический комплекс

Количество вакантных мест

п. 6 раздел 3 «Порядок предоставления МБОУ СШ 9 услуги «Зачисление в образовательную организацию»

Школа России

0 (данные на 22.02.2019)

Вакантное место образовывается при мотивированном отказе в соответствии с пунктом 10. раздела 2.

Издается приказ по образовательному учреждению об открытии вакантных мест с размещением информации на официальном сайте образовательного учреждения в срок до 10 часов следующего дня. К рассмотрению принимаются заявление, поданные в систему зачисления с 08.00 на следующий день после опубликования вакантных мест на сайте.

Внимание родителей!

​В настоящее время с целью обеспечения учебными местами администрацией муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школой №20 ведется прием будущих первоклассников, проживающих на территории закрепленной за СШ № 9 (микрорайон 39,40), СОШ № 29 (микрорайона 40) и не зачисленных в указанные образовательные учреждения.

В МБОУ СОШ№20 для будущих первоклассников будут открыты группы продленного.

В рамках работы групп продленного дня будут реализовываться программы внеурочной деятельности: «Школа безопасности», «Мир искусства для тебя» (Детская школа искусств №2), «Читательская копилка» (Городская библиотека №11), «Театр-школа» (Сургутский музыкально-драматический театр), «Интеллектуальные витаминки» и программы дополнительного образования:

1. Хореография для всех (хореографический коллектив «Даксион», руководители Блохинова Ирина Владимировна, Тихонова Екатерина Евгеньевна, Смирнова Ольга Васильевна)

2.«Детский шумовой оркестр» (оркестр «Акварели», рук.Синявский Евгений Александрович)

3.Лего-конструирование (рук. Курганова Галина Александровна,Бац Екатерина Сереевна, Иващенко Кристина Владимировна)

4.«Разноцветная сказка» (рук. Махоткина Татьяна Леоновна, Аптыкова Вера Николаевна)

5.«Рукодельница» (рук. Пошелюзная Валентина Викторовна)

6.«Легкая атлетика» (рук. Нисковская Евгения Леонидовна)

7.Вокальная студия «Гармония» (рук. Волгарева Инна Владимировна).

Уважаемые родители, если вы рассматриваете возможность зачисления Вашего ребенка в СОШ №20, то можете подать заявление для приема в первый класс:

- лично по адресу: ул. Толстого, 20а, каб. 212, 213;

- портал госуслуг.

ЛОКАЛЬНО-НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ​

​Приказ "Об утверждении порядка предоставления МБОУ СШ№9 услуги "Зачисление образовательную организацию и правила приема в МБОУ СШ№9"

​Порядок предоставления МБОУ СШ 9 услуги «Зачисление в образовательную организацию»

Правила приема в МБОУ СШ№9

Время последнего обновления: 22.02.2019, 09.10

Способы подачи заявления

- ЛИЧНО, в приемной школы по адресу ул. Крылова, 28;

- через портал ГОСУСЛУГИ - Зачисление в образовательную организацию через ЕПГУ (ссылка) Запись в образовательное учреждение www.gosuslugi.ru

Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.pdf

Регистрация граждан и подтверждение учетной записи на епгу.pdf

Регистрация учетной записи гражданина на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.pdf

График приема заявлений, документов

приемная

пн. – пт. - с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), сб. – с 9.00 до 13.00

94-01-61 – Саранцева Анастасия Павловна

ул. Есенина 2, 4, 6

ул. А. Усольцева 12, 14, 16

в МБОУ СШ №9

Получателями муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» являются физические лица в возрасте от 6 лет 6 месяцев. В более раннем возрасте или в возрасте старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального общего образования принимаются дети при наличии разрешения, выданного департаментом образования Администрации города, в соответствии с регламентом, утвержденным муниципальным правовым актом.

Условия приема в образовательную организацию

Перечень документов

Перечень документов, предоставляемых при подтверждении документов при подписании заявления

​Заявление

Сроки подачи заявлений

1.1. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 17 января и завершается не позднее 30 июня текущего года.

1.2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

1.3. МБОУ СШ №9, закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на   закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

2. Приём заявлений в десятый класс школы начинается с момента получения аттестатов об основном общем образовании до 1 июля текущего года. С 1 июля по 31 августа текущего года прием заявлений о зачислении осуществляется при наличии свободных мест.

3. Приём заявлений в иных случаях осуществляется в течение года при наличии свободных мест.