Школьная служба примирения (медиация)​

Информация о школьной службе примирения (медиация)

Мусаева Ольга Анатольевна

должность

телефон

sc9@admsurgut.ru

Краткое описание деятельности

Деятельность школьной службы медиации (примирения) направлена на реализацию восстановительных технологий в работе с несовершеннолетними по урегулированию конфликтных ситуаций в образовательной организации.

Цель школьной службы примирения

Развитие в образовательном учреждении восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения

Задачи службы примирения

1. Постепенная замена административных и карательных реакций на конфликтные ситуации, нарушения дисциплины и правонарушения несовершеннолетних – на восстановительные практики, такие как медиация, «круг сообщества», «школьная восстановительная конференция»;

2. Передача ценностей восстановительной культуры (таких как ответственность, взаимопонимание, поддержка и т. д.) педагогам, администрации, школьникам и родителям;

3. Насыщение восстановительными практиками существующих в школе форм управления и воспитания (таких как родительские собрания, педагогические и методические советы) налаживание взаимопонимания между разными участниками образовательного процесса.

понедельник - четверг: 08.30 - 16.30

пятница: 8.30 - 15.00

воскресенье: - выходной

Квартальный отчет ИНФОРМАЦИЯ о деятельности школьной службы медиации за 1 квартал 2017г.