​Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения.

15 января 2019 года в МБОУ СШ 9 инспектором пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту Струтинской Ксенией Евгеньевной была проведена беседа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность детей на дороге».

Беседа проводилась с учениками пятых классов.Ребята задавали волнующие их вопросы и получили грамотные и исчерпывающие ответы.