​Уважаемые  Родители !

С начала 2018 года на территории города Сургута допущено 3 дорожнотранспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 3 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С начала 2018 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 1 ДТП с участием детей-пассажиров, в котором 1 ребенок получил телесные повреждения. Несовершеннолетний в салоне т/с находился без детских удерживающих устройств, не пристегнут ремнем безопасности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, в период 24 и 31 января 2018 г. сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту запланировано проведение профилактического мероприятия «Детское автокресло».

В период проведения данного мероприятия к дошкольным и образовательным организациям города будут приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС и усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. В отношении водителей транспортных средств будут применены максимальные меры воздействия в рамках административного законодательства за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.