​В рамках практических профориентационных мероприятий, проводимых образовательными организациями, учащиеся нашей школы больше недели посещают Дни открытых дверей, окунаются в профессиональные пробы. Мероприятия направлены на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций. Каждое мероприятие приближает его участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути. Старшеклассники стараются сделать самостоятельный и осознанный выбор направления будущего обучения, чтобы реализовать весь свой потенциал в профессии, о которой мечтает.

После посещения медицинского колледжа учащиеся 9-х классов еженедельно стали посещать ознакомительные занятия в организованных группах. Преподаватели знакомят старшеклассников с миром медицины.

На базе промышленного колледжа в рамках проекта «Билет в будущее» ученики познакомились с профессией слесаря по ремонту автомобилей, узнали о возможности заниматься ресторанным бизнесом, попробовали себя при изготовлении 3D-моделей (направление прототипирования).

Учащиеся проявляют огромный интерес к разнообразию мира профессий.