С 16 по 25 мая 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре проходит акция "Единая информационная неделя ЕГЭ" в целях обеспечения просвещения граждан, в части актуальных вопросов проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, ЕГЭ по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющего применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

В период Акции для родителей, педагогов и выпускников в МБОУ СШ №9 проводятся встречи с выпускниками прошлых лет, в том числе получившими высокобалльные  результаты для обмена положительным опытом, а также обсуждения актуальных вопросов, возникающих при подготовке к экзаменам, формирование позитивного эмоционального настроя к участию в экзаменах.

Также в мае в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча с родителями (законными представителями) выпускников 2022 года с представителями департамента образования Администрации города Сургута по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации на территории города.

19 мая выпускники МБОУ СШ №9 приняли участие в горячей линии с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым, в ходе которой представители Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников и их родителей об особенностях проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2022 году.

В рамках акции и на период организации проведения ЕГЭ в 2022 году предусмотрено функционирование «горячих линий» для предоставления детализированных ответов на поступающие вопросы.

Список номеров телефонов "горячей линии" муниципальных специалистов

(время работы «горячей линии» в будни с 9.00 по 17.00 часов)

Кулназарова Ирина Генриховна

Начальник отдела общего образования

52-53-43

Ходовец Павел Александрович

52-53-95

Анисимова Валентина Александровна

52-53-35

Базарова Елена Ивановна

52-53-35

Список номеров телефонов "горячей линии" региональных специалистов

(время работы «горячей линии» в будни с 9.00 по 17.00 часов)

Васяева Олеся Игоревна

Начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Вн.тел.: 2533

Савицкая Татьяна Викторовна

Консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Вн.тел.: 2536

Коваленко Ольга Владимировна

Главный специалист-эксперт отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Вн.тел.: 2537

Федеральный телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ:
+7(495)984-89-19 (действует в будни с 10:00 до 17:00 мск).

Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.

Кроме того, действует федеральный телефон доверия по вопросам ЕГЭ:
+7(495)104-68-38, по которому можно сообщать о:

незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;

сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;

попытках мошенничества во время экзаменов;

предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.​