​Подведены итоги III Международного конкурса СТРАНА ЧИТАЛИЯ-2022: учащиеся МБОУ СШ№9 в числе победителей!

Ребята нашей школы стали победителями III международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров “Страна Читалия -2022”.

Торжественная церемония  награждения   прошла 17 апреля 2022 года в Москве в Концертном зале Российской государственной детской библиотеки, собрав большую аудиторию заинтересованных зрителей и участников.

Конкурс «Страна Читалия» направлен на популяризацию книги и чтения, освоение приёмов медиапроектирования для создания рекламных роликов – буктрейлеров.

Организаторы конкурса - ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Экспертами конкурса выступили преподаватели и сотрудники издательств «Русское слово» и «Антология», преподаватели факультета журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова, писатели, педагоги, тележурналисты, продюсеры.

В 2022 году независимые эксперты оценили более 700 медиапроектов-буктрейлеров, их авторы представляли 13 стран мира, 205 городов Российской Федерации.

Конкурс проводился по 8 номинациям. В номинации «Личности ,герои, подвиги» второе место заняла работа учащихся 3 «Р» класса под руководством педагогов Кузбековой Лины Киндябаевны и Темирхановой Иситы Абдулбасировны.

Был подготовлен  буктрейлер по книге Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме». Участниками данного ролика были Гончаренко Семён, Темирханова  Аманта, Новичков Дионисий, а также родители Гончаренко Антонина Леонидовна и Кирилл Игоревич.

Работа разделила место с участниками из Вьетнама.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!