​Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Праздник Масленицы невозможно себе представить без коллективных гуляний и угощений

В нашем образовательном учреждении этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

09 марта 2019 года в гуляньях приняли участие 1724 учащийся и 821 родитель.

Готовились   к празднику за ранее, разучивали песни, частушки, готовили наряды, пекли блины. В рамках праздника были объявлены конкурсы: лучшая «Снежная красавица», Конкурс «Хороша хозяюшка», «Веселые частушки»,

Ребята и родители приняли участие в спортивных состязаниях: перетягивание каната, меткий стрелок, переправа, гонки на тюбингах и многие другие.

Самым запоминающимся стал конкурс «Гонки на тюбингах». Традиционно русская забава – перетягивание каната, помогла выявить самых крепких.Все конкурсы проходили под веселую музыку.

Проведение масленицы в школе— это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

А какой же праздник без угощения!  Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами.  В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Фотоотчёт смотрите в ​фотогалерее