20 ноября, в Международный день защиты прав ребенка, в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в школе прошли встречи с инспектором ОДН ОП-1 Садыковой Н.В.

Цель этой социальной акции – оказание адресной правовой помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их законным представителям.
В этот день представители УМВД ОДН Оп-1 провели бесплатные консультации по вопросам прав детей. Обратившимся помогали в составлении документов правового характера, давали консультации как в устной, так и в письменной форме.

В школе были проведены лекции, организованы выставки учебных материалов, статей, брошюр о правах ребенка. Надо отметить, эти мероприятия вызвали живой интерес у учащихся, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний.​