​В рамках «Недели психологии» специалистами центра ППМС помощи проведены мероприятия по психологическому просвещению и психологической профилактике, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков. С учащимися 1-5 классов на примере книги Л. Петрановской «Что делать, если...» обсудили темы, актуальные для данного возраста: «Что делать, если тебя дразнят ребята», «Что делать, еслис тобой никто не дружит…»,«Что делать, если тебя сильно обижают…»,«Что делать, если твои друзья задумали плохое…», «Что делать, если учиться трудно…».

Для учащихся 6-8 классов классными руководителями проведены классные часы «Детский телефон доверия», обсуждение необходимости развития у каждого человека позитивного мышления на примере мультипликационного мультфильма «Барашек».

С учащимися 8-11 классов обсудили ситуации «Когда бывает трудно…»и к кому можно обращаться за помощью, рассуждали о взаимопомощи в беде и поддержки в команде на примере просмотра мультфильма «Три шага от одиночества».

Поздравляем победителей городского конкурса знатоков психологии для обучающихся 9-11 классов:

Федорову Анну, учащуюся 11 класса- диплом победителя (1 место), руководитель-наставник: Ижбулдина Динара Медхатовна, педагог-психолог;

Морозенко Анну, учащуюся 10 класса- диплом призера (2 место), руководитель-наставник: Гривенная Надежда Петровна, педагог-психолог;

Долженко Анну, учащуюся 9 класса –диплом призера (3 место), руководитель-наставник: Колесникова Евгения Сергеевна