​В рамках проведения V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРЫ и Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» с 18 по 22 ноября 2019 года на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций АУ «Сургутский политехнический колледж» организовано проведение профессиональных проб и выставочных экспозиций. 19 ноября учащиеся 8д класса школы № 9 посетили работу выставочных экспозиций, познакомились с профессиями различных отраслей экономики: Машиностроение и металлообработка; Автомобильное хозяйство; Пищевая промышленность; Строительство; Торговля и общественное питание, Промышленность; Электроэнергетика; Культура и искусства; Сфера услуг. Ребята попробовали себя в роли станочников, швей, кулинаров. Каждый из них смог сравнить профессии народного хозяйства, узнать привлекательность и важность отдельных из них.