​С 1 по 3 марта в Сургуте прошли чемпионат и первенство по плаванию в зачет Параспартакиады Югры. За места призового пьедестала боролись 76 участников из 12 муниципальных образований автономного округа.
Впервые соревнования по плаванию в зачет Параспартакиады проходили в бассейне с дистанцией дорожек 50 м. на базе СШОР «Олимп». Ученики МБОУ СШ №9 Вагнер Максим, Лукьянова Елена, Новоселова Анастасия, пришли поддержать участников соревнований, а также поболеть за воспитанников своей школы. В соревнованиях впервые участвовали Пшеничная Дарья и Токмаджян Богдан, они плыли в личном зачете и выступили достойно. Для Дарьи и Богдана это первые соревнования в данном виде спорта, желаем им дальнейших успехов.