о 2 по 5 сентября 2021 года запланировано проведение информационной акции «Мир детям, посвященной памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Целью информационной акции является противодействие идеологии терроризма, повышение имиджа правоохранительных органов в данной сфере, а также популяризации позитивных установок, направленных на установление гармоничных отношений в обществе.

В рамках проводимых мероприятий необходимо осуществить распространение в информационном пространстве, в том числе в сети Интернет, видеороликов с указанием хештегов: #3сентября #ВместеПротивТеррора, #МыЗаМир, #НашМирНашеДело, #МирГлазамиДетей, #МирБезТеррора.

Ссылка на информационные материалы, подготовленные Национальным антитеррористическим комитетом и Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России для использования при организации и проведении общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)  (https://cloud.mail.ru/public/xPqh/SKqoSCZya ).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  в автономном округе и введенными ограничительными мерами, направленными на препятствование распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также учитывая решение совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в автономном округе (п. 2.4. протокола от 04.08.2020 №101/85) проведение данных Мероприятий допускается организовывать в онлайн-режиме с использованием форм видеоконференцсвязи и дистанционного обучения.

​Ссылки на видеоролики