Ученики МБОУ СШ №9 поучаствовали в квесте

на тему: «Югре – 89 лет»

7 декабря более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии, посвященном 89-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Мероприятие прошло на базе обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте. Его участниками стали дети и подростки от 6 до 17 лет из пяти учреждений : Сургутской школы с профессиональной подготовкой, Сургутской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, школ №1, №9 и №18.

Участники распределились на 8 команд: «Северные фазаны», «Звонкие жуки», «Солнечные зайчики», «Шустрые домовята», «Веселые лягушата», «Белые лебеди», «Кедровые шишки» и «Бурые мишки».

Во время состязаний ребята смогли проявить свою физическую подготовку и знания об округе, а также повеселиться от души. Они на время собирали «дикоросы» и «рыбу», прыгали через нарты, учились закидывать тынзян (аркан у коренных народов Югры). http://www.csi-ugra.ru/news/83697/