Условия  предоставления стипендий, о видах материальной поддержки обучающихся​

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной, творческой, спортивной, социально-значимой деятельности.

​Постановление от 12.07.2017 № 6039 "Об учреждении и порядке выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2017 – 2020 годы"

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

​Постановление Правительства от 28.11.2013 № 501-п «О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности» (с изменениями на: 11.12.2015 года)

Информация о количестве учащихся являющихся стипендиатами имени А.С. Знаменного

уровень образования

количество учащихся

основное общее образования (5–9 класс)

Меры социальной поддержки в области предоставления льготных завтраков и обедов

На основании Постановления Администрации города Сургута от 20.01.2014 г. № 347 «Об осуществлении переданного органу местного самоуправления отдельного государственного полномочия по предоставлению обучающимся общеобразовательных организаций социальной поддержки в виде предоставления завтраков и обедов».

Организация бесплатного питания детям из семей льготных категорий

Для предоставления бесплатного питания ребёнку родители (законные представители) учащегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора образовательного учреждения с приложением документов в соот­ветствии с категориями согласно Закону ХМАО–Югры от от 30 января 2016 г. N 4–оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре":

• дети из многодетных семей: копия удостоверения родителя, ко­пии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;
  • дети из малообеспеченных семей: справка из социальной службы, ко­пия свидетельства о рождении;
  • сироты, опекаемые: справка из социальной службы, копия реше­ния (постановления), копия свидетельства о рождении;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья: справка комиссии ПМПК, ко­пия свидетельства о рождении
Наличие общежития, интерната нет в наличии
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет в наличии
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет в наличии